Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

06 декабря 2022 года Прокуратурой Сусанинского района выявлены нарушения жилищного законодательства в деятельности органа местного самоуправления

Прокуратурой Сусанинского района проведена проверка исполнения жилищного законодательства в деятельности органа местного самоуправления.

Установлено, что на территории поселения имеется многоквартирный дом, собственниками помещений которого на общем собрании избран непосредственный способ управления. При этом непосредственное управление в указанном доме фактически не реализовано, поскольку договор оказания услуг по содержанию и (или) выполнению работ по ремонту общего имущества в соответствии со ст. 164 Жилищного кодекса РФ собственниками помещений не заключен. В связи с этим работы, предусмотренные минимальным перечнем услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества, в полном объеме не производятся, аварийно-диспетчерское обслуживание многоквартирного дома не осуществляется.

Вместе с тем администрацией поселения своевременных мер к организации проведения открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления указанным многоквартирным домом не принято.

По итогам проверки в суд направлено административное исковое заявление об обязании администрации поселения провести открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления данным домом.

Требования прокурора удовлетворены, исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 13:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости