Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

06 декабря 2022 года Прокурором Заводского района г. Орла утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о покушении на кражу и разбое

Прокурор Заводского района г. Орла утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя Залегощенского района и его 18-летнего племянника. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу). Кроме того, мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой).

По версии следствия, в сентябре 2022 г. обвиняемый, находясь в состоянии опьянения, совместно со своим племянником пытались совершить хищение имущества из одного из складских помещений на территории г. Орла. Они вынесли из склада имущество на общую сумму более 115 тысяч рублей, однако не смогли распорядиться похищенным, так как были застигнуты на месте преступления посторонними лицами.

Ранее, в августе 2022 г. 29-летний мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь на одной из улиц в Заводском районе г. Орла напал на несовершеннолетнего. Угрожая ребенку применением в отношении него насилия, злоумышленник потребовал отдать ему телефон. Несовершеннолетний, опасаясь за свою жизнь, воспринял угрозу реально и отдал телефон нападавшему.

Уголовное дело по существу будет рассмотрено Заводским районным судом г. Орла.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 12:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости