Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

06 декабря 2022 года Направлено в суд уголовное дело в отношении жителя столицы, обвиняемого в совершении кражи из квартиры соседей

Нагатинская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя столицы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).

Установлено, что 04 февраля 2021 года обвиняемый, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, при помощи заранее приисканных ключей от замка входной двери соседской квартиры, расположенной в жилом доме по ул. Каспийской, открыл дверь квартиры и незаконно проник в помещение.

Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, так как хозяйка квартиры спала, обвиняемый прошел в спальную комнату, где тайно похитил из бельевого ящика 50 тыс. рублей, а также два мобильных телефона общей стоимостью более 10 тыс. рублей, а также 600 рублей из кошелька, принадлежащего хозяину квартиры.

Затем злоумышленник проследовал на кухню, где из холодильника, а также с полок кухонного шкафа, тайно похитил принадлежащие потерпевшему продукты питания, после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

Преступными действиями обвиняемого собственнику имущества причинен значительный материальный ущерб на общую сумму более 63 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Нагатинский районный суд для рассмотрения по существу. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 12:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости