Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

06 декабря 2022 года Прокуратура края организовала проверку соблюдения природоохранного законодательства в связи с опрокидыванием цистерны с опасной жидкостью на трассе в Иланском районе

Прокуратура края организовала проверку соблюдения природоохранного законодательства в связи с опрокидыванием цистерны с опасной жидкостью на трассе в Иланском районе.

На место происшествия выехали сотрудники прокуратуры Иланского района совместно со специалистами министерства экологии и рационального природопользования края.

Предварительно установлено, что 06.12.2022 около 11 час. 30 мин. на федеральной трассе Р-255 в районе села Карапсель на дороге опрокинулась автоцистерна 35 тонн, перевозившая креазот. В результате ДТП произошло частичное вытекание опасного вещества. На месте работают специальные службы, которые локализовали загрязнение, выясняют причины произошедшего. Собственником грузового автомобиля является индивидуальный предприниматель из Красноярска.

Прокуратурой будет дана оценка негативного воздействия на окружающую среду в результате разлива, при наличии оснований будут приняты меры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 16:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости