Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

06 декабря 2022 года Прокуратура края организовала проверку по сообщению СМИ об оставлении на морозе обучающейся центра творческого развития в городе Красноярск

Прокуратура края организовала проверку по сообщению СМИ об оставлении на морозе обучающейся центра творческого развития в городе Красноярск.

Предварительно установлено, что 02 декабря 2022 г. в обеденное время 8-летняя девочка опоздала и не смогла попасть на занятие по декоративно-прикладному творчеству в дизайн-клуб «Красноярец» МБОУ ДО «Центр творческого развития и гуманитарного образования», расположенный по ул. Карла Маркса, д. 19 в г. Красноярске. При этом по сообщениям СМИ, педагог вывел девочку на улицу, на мороз, и закрыл за ней дверь, а после отказался общаться с ее матерью.

По версии преподавателя, в связи с началом занятия, в 13 часов, она закрыла входную дверь изнутри, чтобы исключить доступ посторонних в помещение учреждения. Спустя примерно 5-7 минут учитель услышала стук в дверь, однако, когда открыла ее, то никого не обнаружила. После этого в центр уже пришла мама ученицы с дочкой.

Проведение проверки продолжается, устанавливаются подробные обстоятельства произошедшего, по результатам проверки будет дана оценка действиям педагога и руководителя учреждения дополнительного образования, при наличии оснований – приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 15:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости