Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

06 декабря 2022 года За совершение публичного оскорбления представителей власти молодой человек будет отбывать наказание в виде обязательных работ

29-летний житель Жарковского района предстал перед судом за публичное оскорбление представителей власти (сотрудников полиции) при исполнении ими своих должностных обязанностей.

В ходе судебного следствия установлено, что в сентябре 2022 г. мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в момент приезда к нему сотрудников полиции и иных социальных работников по месту проживания с целью проведения с ним профилактической беседы в устной форме, резко противоречащей принятой в обществе манере общения между людьми, в присутствии гражданских лиц выразился в адрес сотрудников полиции грубой нецензурной бранью.

Своими действиями гражданин совершил преступление, предусмотренное ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал молодого человека виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком 160 часов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 10:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости