Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

05 декабря 2022 года В Оренбургской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы по факту сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности, повлекшего смерть 4 граждан

Адамовским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении жительницы с. Джасай Адамовского района Оренбургской области. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (перевозка, хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть более двух лиц).

Обвинительное заключение по делу утвердил заместитель Генерального прокурора РФ Николай Шишкин.

В суде установлено, что 06.10.2021 в г. Орске на торгово-закупочной базе женщина приобрела спиртосодержащую жидкость на основе метила, разлитую по бутылкам, которую на автомобиле перевезла по месту своего жительства, где хранила ее, а из помещения, расположенного на придомовой территории и приспособленного под торговлю, реализовывала в качестве спиртных напитков местным жителям. В результате употребления купленного в период с 06.10.2021 по 07.10.2021 спиртного 4 человека погибло, 5 лицам причинен легкий вред здоровью.

Уголовное дело выделено в отдельное производство из основного дела, возбужденного по факту гибели ряда жителей Оренбургской области в результате употребления спиртосодержащей жидкости.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал женщину виновной и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 21:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости