Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

06 декабря 2022 года К 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима осужден 33-летний житель Товарково, который пытался сбыть героин

Прокуратура города Калуги поддержалагосударственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя пос. Товарково. ОН признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «а. г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной группой, в крупном размере).

В феврале текущего года подсудимый, действуяпо указанию организатора и руководителя преступной группы, с использованием сетиИнтернет незаконно приобрел для дальнейшегосбыта наркотические средства - героин, общей массой более 30 грамм, что является крупным размером.

Преступный умысел, направленный на незаконный сбыт героина, злоумышленник не смог довести до конца, поскольку он был задержан сотрудниками правоохранительных органов, наркотическое средство изъято из незаконного оборота.

Государственный обвинитель представил суду достаточные доказательства вины подсудимого, на основании которых ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 09:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости