Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

06 декабря 2022 года Прокуратура Амурской области защищает права жителей Возжаевки на обеспечение коммунальными услугами надлежащего качества

Прокуратура Амурской области проводит проверку по фактам предоставления жителям села Возжаевка Белогорского района коммунальных услуг ненадлежащего качества.

Установлено, что с 17 ноября на котельной в населенном пункте произошло снижение нормативных показателей, что повлияло на качество услуг теплоснабжения, предоставляемых потребителям, температура в квартирах граждан снизилась.

По факту нарушения теплоснабжения в с. Возжаевка прокурор Белогорского района обратился в суд с требованием о возложении на теплоснабжающую организацию МКП «Теплоком» и администрацию Белогорского муниципального округа обеспечить нормативную подачу тепловой энергии с котельной мкр. Гарнизон.

Требования прокуратуры района удовлетворены, судебное решение обращено к немедленному исполнению.

Вместе с тем в настоящее время в населенном пункте остается несколько домов, в квартирах которых температура воздуха ниже нормативной.

В связи с неисполнением судебного решения в части обеспечения всех потребителей коммунальной услугой надлежащего качества глава муниципального округа привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

В настоящее время под контролем прокуратуры района специалистами проводятся замеры температуры воздуха, проводится регулировка в системе теплоснабжения.

Кроме того, в связи с обращениями граждан управлением Роспотребнадзора по Амурской области проводится оценка качества предоставляемой потребителям воды.

Проверка на предмет пригодности воды для использования проводится также управляющей компанией в рамках производственного контроля.

Результаты исследования контролирует прокуратура области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 10:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости