Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

06 декабря 2022 года По принятым мерам Якутской природоохранной прокуратуры устранены нарушения в деятельности ГАУ РС(Я) «Якутлесресурс» при реализации древесины

Якутской природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения лесного законодательства.

Установлено, что государственным автономным учреждением Республики Саха (Якутия) «Якутлесресурс» допускаются факты реализации древесины с нарушением установленного законом порядка.

Так, в период с января по май 2022 года учреждением вне биржевых торгов реализована древесина в объеме 233 куб.м. на сумму более 3,9 млн. рублей.

Прокуратура внесла и.о. министра экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия), генеральному директору ГАУ РС(Я) «Якутлесресурс» представления.

По результатам их рассмотрении нарушения устранены, учреждением получен допуск на участие в организованных торгах на бирже АО «Санкт-Петербургская Международная Товарно-Сырьевая Биржа» в категории «Лес и стройматериалы», виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по инициативе прокуратуры виновные лица привлечены к административной ответственности с назначением наказаний в виде штрафов по ч. 1 ст. 7.32.4 КоАП РФ.

Постановления не вступили в законную силу и могут быть обжалованы сторонами.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 09:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости