Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

06 декабря 2022 года Житель п. Стекольный Хасынского района осужден за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратурой Хасынского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 45-летнего жителя п. Стекольный Хасынского района. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В суде установлено, что в июне 2022 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем «Тойота Хайс», передвигаясь на нем по улицам поселка Стекольный Хасынского района.

Противоправная деятельность была пресечена сотрудниками ОГИБДД Отделения МВД России по Хасынскому району.

В судебном заседании подсудимый полностью признал вину, в содеянном раскаялся, вместе с тем, злоумышленник совершил указанное преступление в период непогашенной судимости по предыдущему приговору, которым он признан виновным в совершении преступления средней тяжести, что повлекло признание судом в качестве отягчающего его вину обстоятельства рецидив преступлений.

С учетом мнения государственного обвинителя судом вынесен обвинительный приговор в отношении жителя п. Стекольный Хасынского района, ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года, с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 10:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости