Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

05 декабря 2022 года Прокуратурой Краснодарского края организована проверка в отношении несовершеннолетних, осквернивших мемориал Великой Отечественной войны - Вечный Огонь

Прокуратура Краснодарского края организовала проверку исполнения требований законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по факту осквернения несовершеннолетними мемориала Великой Отечественной войны - Вечный Огонь.

По предварительной информации 15 и 17-летние подростки в марте 2022 года, находясь на территории парка 70-летия Победы г.-к. Анапа, осквернили указанный мемориал.

В ходе проверки прокуратурой края будет дана оценка исполнения требований законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, действиям родителей по исполнению ими своих обязанностей по воспитанию детей.

По данному факту следственным отделом по г. Анапа СУ СК России по Краснодарскому краю организовано проведение процессуальной проверки, ход и результаты которой постановлены прокуратурой края на контроль.

По результатам проверки при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 18:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости