Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

05 декабря 2022 года Прокуратура республики направила в суд уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника полиции республики

Заместитель прокурора республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника полиции республики. Органом следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, с июля 2022 года по август 2022 года должностное лицо, будучи в трудовом отпуске, в нарушение требований организационно-распорядительных документов МВД по Республике Адыгея использовало в личных целях, не связанных с выполнением служебных задач, закрепленный за ним служебный автомобиль и горюче-смазочные материалы, находящиеся на балансе ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения МВД по Республике Адыгея».

Уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ России по РА и службы собственной безопасности МВД по РА, расследовалось отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по РА и направлено прокуратурой республики в суд для рассмотрения по существу. По результатам проведенной МВД по РА служебной проверки обвиняемый уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 17:30 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости