Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

05 декабря 2022 года Генеральная прокуратура РФ приняла участие в федеральном форуме «Подростки 360»

Пленарное заседание федерального форума «Подростки 360», состоявшееся по инициативе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка, реализуется в рамках государственной стратегической программы «Подростки России», которая направлена на совершенствование системы и методик работы с несовершеннолетними.

Мероприятие посвящено вопросам повышения компетенции специалистов органов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, выстраивания авторитетов для современных подростков, мотивации их на обучение, противодействия кибербуллингу, разрешения детско-родительских конфликтов. Обсуждались и другие проблемы, связанные с воспитанием детей.

На заседании выступила заместитель начальника Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Генеральной прокуратуры РФ – начальник управления по надзору за соблюдением прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних Ирина Ребрина. Она рассказала о принимаемых прокурорами мерах для обеспечения слаженной работы органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Защита прав детей остается несомненным приоритетом в работе органов прокуратуры и осуществляется на постоянной основе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 16:28 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости