Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

05 декабря 2022 года Прокуратура приняла меры для обеспечения доступности для инвалидов здания местной администрации

Прокуратура Адмиралтейского района с привлечением представителей региональной организации Всероссийского общества инвалидов провела проверку исполнения законодательства о социальной защите инвалидов и маломобильных групп населения.

В ходе выездных надзорных мероприятий установлено, что в здании местной администрации муниципального образования муниципального округа Коломна, расположенном по адресу: г. Санкт-Петербург, наб. Крюкова канала, д. 11, не в полной мере соблюдены требования нормативных документов об обеспечении доступности для инвалидов.

Так, при входе на внутридомовую территорию установлены металлические ворота с калиткой, порог которой превышает допустимый уровень. Ширина дверного проема на входе в здание также препятствует свободному движению кресла-коляски. Кроме того, внутренние лестницы не оснащены поручнем, а пандус не соответствует предъявляемым требованиям.

На этом основании прокурором района внесено представление в адрес главы МА МО МО «Коломна». Рассмотрение акта реагирования находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 15:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости