Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

05 декабря 2022 года Прокуратура Каменского района пресекла нарушения прав инвалидов на доступ к объектам социальной инфраструктуры

Прокуратурой Каменского района в ходе проведенной проверки установлено, что при ремонте участка автомобильной дороги возле управления социальной защиты населения был увеличен уровень дорожного полотна по отношению к участку парковочной стоянки. При этом работы по благоустройству зон выезда с парковочной зоны в сторону проезжей части, в частности выравнивание уровня участка дороги с парковочной зоной, для последующего посещения здания управления инвалидами-колясочниками и иными маломобильными группами граждан, не проведены. Это ограничивало возможность посещения объекта социальной инфраструктуры указанной категорией граждан.

Прокуратура района внесла представление главе Каменского городского поселения об устранении нарушений закона. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, произведено выравнивание участка дороги, нарушения прав инвалидов устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 15:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости