Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

05 декабря 2022 года Прокуратура Красноперекопского района поддержала ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под сражу местному жителю, обвиняемому в покушении на незаконный сбыт наркотиков

Представителем прокуратуры Красноперекопского района г. Ярославля поддержано ходатайство следственного отдела полиции об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу 25-летнему жителю города, ранее судимому незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Установлено, что обвиняемый является наркопотребителем. В июле текущего года он был осужден к условному лишению свободы за хранение наркотиков, но, не сделав для себя должных выводов и решил заняться распространением наркотических средств. Через Интернет он связался с распространителями наркотических средств, и договорился с ними за соответствующую оплату осуществлять сбыт наркотических средств на территории г. Ярославля путем организации «закладок».

В конце ноября текущего года во время оборудования на территории Красноперекопского района г. Ярославля очередной «закладки», обвиняемый был задержан сотрудниками полиции, обнаружившими при личном досмотре обвиняемого 3, 143 грамма наркотических средств.

Суд с учетом позиции прокуратуры района избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу.

За совершение указанного преступления ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 12:15 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости