Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

05 декабря 2022 года По требованию прокуратуры на объект культурного наследия зарегистрировано право муниципальной собственности

Работники прокуратуры Починковского района обязали через суд сельскую администрацию зарегистрировать право муниципальной собственности на объект культурного наследия.

Установлено, что в д. Марьино Починковского района расположена Братская могила 289 советских воинов, погибших в 1941-1943 г.г. при освобождении от немецко-фашистских захватчиков, являющая объектом культурного наследия. Однако сельской администрацией право муниципальной собственности на указанный объект не зарегистрировано в установленном порядке, что препятствует осуществлению мероприятий по надлежащему содержанию.

По данному факту прокуратурой района в суд предъявлено исковое заявление о возложении на администрацию сельского поселения обязанности зарегистрировать право собственности на Братскую могилу 289 советских воинов, погибших в 1941-1943г.г. при освобождении от немецко-фашистских захватчиков в д. Марьино Починковского района.

Решением суда требования прокурора удовлетворены. В настоящее время сельской администрацией в установленном порядке зарегистрировано право муниципальной собственности на объект культурного наследия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 15:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости