Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

05 декабря 2022 года Жительница Заводоуковского района лишилась автомобиля, которым управляла в состоянии алкогольного опьянения

Заводоуковский районный суд вынес приговор в отношении 50-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Судом установлено, что женщина в марте 2022 привлечена к административной по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения и лишена права управления транспортными средствами на срок 1 год 7 месяцев.

Несмотря на это, обвиняемая в октябре 2022 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляла автомобилем в с. Новая Заимка Заводоуковского района.

Правонарушение было пресечено сотрудниками ДПС.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил виновной наказание в виде обязательных работ сроком на 280 часов, лишил ее права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

Кроме того, суд конфисковал и обратил в собственность государства автомобиль марки «ШЕВРОЛЕ REZZO», принадлежащий подсудимой и использованный ею при совершении преступления.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 10:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости