Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

05 декабря 2022 года В Уватском районе по иску прокурора у 25 водителей, имеющих медицинские противопоказания, прекращено право управления транспортными средствами

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

В ходе проверки выявлено 25 лиц, имеющих водительские удостоверения и состоящих на учете у врача-нарколога или врача-психиатра с алкогольной зависимостью или психическими расстройствами.

К примеру, житель района с 1994 года состоит на учете у врача-психиатра с диагнозом олигофрения. При этом имеет водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категории «А», «В», «М», действительное до 2029 года.

Мужчина из п. Туртас с 2022 года состоит на учете у врача-психиатра-нарколога с диагнозом пагубное употребление стимуляторов, имеет ранее выдано водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категории «С», «М», действительное до 2032 года.

Наличие у гражданина такого заболевания препятствует управлению транспортными средствами и создает реальную угрозу жизни, здоровью или имуществу других участников дорожного движения, так как может привести к дорожно-транспортному происшествию.

Прокуратура района направила в суд административные исковые заявления о прекращении у данных граждан права управления транспортными средствами.

Суд требования прокурора удовлетворил.

Судебные решения исполнены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 10:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости