Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

05 декабря 2022 года За приобретение и использование поддельного водительского удостоверения осужден 19-летний житель Воркуты

Воркутинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 19-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение в целях использования и использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего права). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Воркуты.

Судом установлено, что в июне 2022 года в сети Интернет за 10 тыс. рублей заказал поддельное водительское удостоверение, а спустя два месяца, в августе 2022 года предъявил его сотруднику ГИБДД. Инспектор заподозрил, что документ поддельный, а при проверке данное подозрение подтвердилось.

Суд учел личность подсудимого, который ранее не был судим и к административной ответственности не привлекался, по месту жительства характеризуется положительно, а также активно способствовал раскрытию и расследованию преступления и назначил ему наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено ОМВД России по г. Воркуте.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 10:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости