Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

05 декабря 2022 года В Кировском районе осужден бывший генеральный директор ресурсоснабжающего предприятия за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности

Кировская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ресурсоснабжающего предприятия. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 177 УК РФ (10 эпизодов) и ч.2 ст. 315 УК РФ (22 эпизода) (злостное уклонение руководителя коммерческой организации от погашения кредиторской задолженности в крупном размере и злостное неисполнение служащим коммерческой организации вступившего в силу решения суда).

Судом установлено, что осужденный, осуществляя систематический сбор платежей от населения за предоставленную тепловую энергию, отопление и горячее водоснабжение, в период с 2017 года по 2021 год допустил задолженность перед ресурсопоставляющими организациями в крупном размере.

Имея достаточную финансовую возможность оплатить долг, он злостно уклонялся от исполнения своих кредиторских обязательств в нарушение вступивших в силу судебных актов и расходовал денежные средства на иные цели.

Суд назначил мужчине наказание в виде штрафа в размере 150 тыс рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 10:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости