Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

05 декабря 2022 года Вступил в законную силу приговор в отношении женщины, давшей взятку бывшему председателю КУМИ

Заводский районный суд г. Кемерово вынес обвинительный приговор женщине, давшей взятку в крупном размере бывшему председателю Комитета по управлению муниципальным имуществом Кемеровского муниципального округа.

Установлено, что в декабре 2020 года жительница Кемеровского района при участии посредника передала взятку в сумме 250 тыс. рублей бывшему руководителю КУМИ Кемеровского муниципального округа за заключение договора аренды земельного участка.

Государственный обвинитель в ходе судебного разбирательства предоставил достаточные и неоспоримые доказательства вины подсудимой и мотивированно обосновал суду необходимость назначения ей наказания в виде реального лишения свободы.

С учетом позиции государственного обвинителя женщина была признана судом виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу, через посредника, в крупном размере), ей назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Не согласившись с принятым решением, осуждённая и её защитник обжаловали приговор суда, просили применить положения ст. 73 УК РФ (условное осуждение). Однако судебная коллегия по уголовным делам Кемеровского областного суда не сочла назначенное наказание чрезмерно суровым и оставила апелляционные жалобы осужденной и ее защитника без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 16:08 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости