Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

05 декабря 2022 года Заместитель прокурора края Евгений Мостовой в рамках реализации федерального проекта «Разговоры о важном» провел внеурочное занятие на тему «Символы России»

Заместитель прокурора края Евгений Мостовой в рамках реализации федерального проекта «Разговоры о важном» провел внеурочное занятие с учащимися 9-11 классов МАОУ СШ № 156 имени Героя Советского Союза Ерофеева Г.П., а также воспитанниками КГБОУ «Красноярский кадетский корпус имени А.И. Лебедя» на тему «Символы России».

Занятие проведено в целях патриотического воспитания несовершеннолетних, формирования у них высокого гражданско-патриотичного сознания, чувства патриотизма и уважения к Родине.

В ходе проведенного мероприятия обучающимся рассказано об истории становления, развития и высокой важности в современном мире главных государственных символов РФ таких, как герб, флаг и гимн, олицетворяющих единство нашей страны, ее независимость от других государств. «Знать и чтить государственные символы России означает не только уважать свою страну, но и самого себя», – отметил Евгений Мостовой.

Кроме того, заместителем прокурора края учащимся рассказано о роли органов прокуратуры в государстве и о деятельности прокуратуры края.

Ребята приняли активное участие в обсуждении тем, задали интересные вопросы, а некоторые по окончании занятия даже проявили желание в будущем вступить в ряды прокурорских работников.

В завершении встречи 20 учащимся МАОУ СШ № 156 имени Героя Советского Союза Ерофеева Г.П. в связи с вступлением в ряды Юнармейцев нашего края торжественно вручены памятные значки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 09:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости