Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

04 декабря 2022 года Руководитель коммерческой организации признан судом виновным за нарушение правил безопасности при ведении строительных работ в одной из школ Иркутского района

Иркутским районным судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя города Ангарска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ).

Судом установлено, что в октябре 2020 года руководитель коммерческой организации, заключил муниципальный контракт с общеобразовательной школой, расположенной в п. Большое Голоустное Иркутского района, на поставку и установку электротехнического оборудования связанного с отоплением здания.

Для выполнения указанных работ ангарчанин заключил договор субподряда с физическим лицом, не обладающим требуемой категорией допуска и квалификацией к выполнению монтажных работ, который в свою очередь привлек других лиц для монтажа электрооборудования.

Некачественно выполненные работы, отсутствие контроля со стороны осужденного по их проверке и приему, привели к возгоранию школы в конце ноября 2020 года и ее полному уничтожению.

Уголовное дело расследовано следователем СК.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 2 лет ограничения свободы.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:04 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости