Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

05 декабря 2022 года Управлением по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Волгоградской области проведена лекция со студентами ФГАОУ ВО «Волгоградский государственный университет»

Управлением по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Волгоградской области проведена лекция со студентами ФГАОУ ВО «Волгоградский государственный университет» на тему: «Прокурорский надзор за уголовно-процессуальной деятельностью органов внутренних дел».

Лектором выступил прокурор отдела за дознанием и следствием в органах внутренних дел управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Волгоградской области Евгений Яшин.

Практический работник рассказал о механизмах прокурорского надзора за применением органами предварительного расследования уголовно-процессуального законодательства при реализации полномочий, порядка приема сообщений о преступлений, их регистрации, перечне должностных лиц и органах, уполномоченных проводить процессуальную проверку, процессуальных гарантиях и формах защиты прав участников уголовно-процессуальных правоотношений. От обучающихся поступило много вопросов, на которые работником прокуратуры даны исчерпывающие ответы.

Студенты при проведении практико-ориентированного мероприятия получили возможность формирования профессиональных компетенций и умений, профессиональной ориентации при выборе места прохождения практики и будущего трудоустройства.

Мероприятие организовано и проведено на основании действующего договора о сотрудничестве между Прокуратурой Волгоградской области и ВолГУ, по инициативе юридической клиники Института права ВолГУ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 09:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости