Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

03 декабря 2022 года Рыбинская межрайонная прокуратура организовала проверка в связи с гибелью двух малолетних детей в результате пожара в частном доме в г. Заозерном Рыбинского района.

Рыбинская межрайонная прокуратура организовала проверка в связи с гибелью двух малолетних детей в результате пожара в частном доме в г. Заозерном Рыбинского района. Для установления всех обстоятельств пожара и координации деятельности правоохранительных органов на место происшествия незамедлительно выехал заместитель Рыбинского межрайонного прокурора.

Предварительно установлено, что сегодня около 03 час. 12 мин. в частном доме в г. Заозерного Рыбинского района произошел пожар, в результате которого погибли 3 человек, из них двое малолетних детей - девочка 7 лет и мальчик 4 лет. Причиной возгорания явилось нарушение правил монтажа и эксплуатации печи. В доме проживала семья с двумя несовершеннолетними детьми. Глава семьи на момент происшествия находился на работе вахтовым методом в г. Енисейске. Семья характеризуется положительно, на учете в органах профилактики не состояла.

В ходе проверки прокуратурой будет дана оценка соблюдении требований противопожарной безопасности, проверена деятельность органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. По ее результатам будут приняты исчерпывающие мер прокурорского реагирования.

Расследование уголовного дела, возбужденного по признакам ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам), поставлено на контроль прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:03 14:26 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости