Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

03 декабря 2022 года В Забайкальском крае Читинский транспортный прокурор в суд направил уголовное дело об особо тяжком преступлении

Читинский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 51-летнего жителя Забайкальского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 2 ноября 2022 года в вечернее время в пассажирском поезде, следовавшем сообщением «Владивосток-Москва», на участке между станциями Солнцево и Карымская Забайкальского края между ранее незнакомыми мужчинами возник конфликт, в ходе которого обвиняемый, находящийся в алкогольном опьянении, нанес пассажиру несколько ударов ножом в область грудной клетки. От полученных ранений 26-летний житель Иркутской области скончался на месте. Подозреваемый был задержан на станции Карымская сотрудниками транспортной полиции.

Вину в совершении особо тяжкого преступления обвиняемый признал в полном объеме.

Предварительное расследование проведено Забайкальским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУ на транспорте СК.

Тщательно изучив материалы уголовного дела, прокурор пришел к выводу об обоснованности предъявленного обвинения, полноте собранных доказательств и направил уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемому грозит наказание в виде реального лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:03 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости