Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

02 декабря 2022 года Прокурор области поздравил коллег и ветеранов прокуратуры с Днем юриста

3 декабря в России отмечается День юриста.

Указ о введении праздника был подписан в феврале 2008 года Президентом РФ Владимиром Путиным. С инициативой учреждения в России нового профессионального праздника – Дня юриста – впервые выступила Московская областная Дума, депутаты которой обратились с этим предложением в Ассоциацию юристов России. До этого в России отмечались только День работника прокуратуры и День специалиста юридической службы. 29 января 2008 года на съезде Ассоциации юристов России идея учреждения нового профессионального праздника была поддержана первым заместителем председателя правительства России Дмитрием Медведевым.

Сегодня, 2 декабря 2022 года, в преддверии праздника, прокурор области Юрий Рываев поздравил своих коллег и ветеранов прокуратуры с Днем юриста и пожелал успехов в деле защиты прав граждан, охраняемых законом интересов общества и государства, крепкого здоровья и твердости духа.

В мероприятии приняли участие председатель Костромского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры Валерий Пуляев и его заместитель Александра Ворошилова, работники аппарата прокуратуры области, прокуроры городов и районов в формате видеоконференцсвязи.

За примерное исполнение служебных обязанностей, добросовестный труд в органах прокуратуры области и в связи с празднованием профессионального праздника - Дня юриста, приказом прокурора области поощрены работники органов прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 18:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости