Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

02 декабря 2022 года Житель столицы осужден за жестокое обращение с животным

Нагатинский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя столицы Алексея Громова. Он осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств), ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным).

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки Нагатинской межрайонной прокуратуры.

Установлено, что 20 мая 2022 года Громов, находясь по месту жительства на седьмом этаже в квартире одного из домов по Шипиловскому проезду, из хулиганских побуждений взял за задние лапы свою собаку породы «Хаски Сибирская», проследовал к окну комнаты, вывесил собаку за окно и затем намеренно разжал руки, бросив животное вниз. В результате падения собака ударилась об асфальтовое покрытие и ей согласно заключению специалиста были причинены телесные повреждения, повлекшие увечье и вызвавшие высокую степень болевых страданий. Благодаря своевременно оказанной помощи животное удалось спасти.

Кроме того, 14 июня 2022 года обвиняемый незаконно приобрел и хранил по месту своего проживания боевую ручную гранату.

С учетом позиции государственного обвинителя Нагатинской межрайонной прокуратуры суд приговорил Громова к 6 годам 1 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом 10 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 16:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости