Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

02 декабря 2022 года По требованию прокурора контролеры привлечены к ответственности, а результаты проверок отменены

Ачхой-Мартановской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о государственном контроле (надзоре).

Установлено, что должностными лицами территориального отдела управления Роспотребнадзора руководители проверяемых организаций с результатами контрольных (надзорных) мероприятий не ознакамливались, акты проверок им не вручались и не направлялись.

Контрольно-надзорные мероприятия инициировались неуполномоченными лицами, акты проверок составлялись в отсутствие результатов экспертиз, отборы проб (образцов) продукции и товаров осуществлялись без участия контролируемого лица и фиксации в установленном порядке. Допускались нарушения при формировании и ведении единого реестра контрольных (надзорных) мероприятий.

Изложенное послужило основанием для возбуждения Ачхой-Мартановской межрайонной прокуратурой в отношении виновных лиц четырех дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.6.1 КоАП РФ. Одновременно в региональное управление Роспотребнадзора внесено представление об устранении нарушений закона.

По результатам рассмотрения актов реагирования четыре должностных лица, в том числе руководитель поднадзорного территориального отдела, привлечены к административной и дисциплинарной ответственности.

Решения, принятые по результатам четырех контрольных (надзорных) мероприятий, отменены.

Ачхой-Мартановская межрайонная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 13:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости