Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

02 декабря 2022 года По результатам проверки, проведенной по поручению Генпрокурора России Игоря Краснова, в населенном пункте Ростовской области восстановлена работа фельдшерско-акушерского пункта и отремонтирована автомобильная дорога

По поручению Генерального прокурора РФ Игоря Краснова Главным управлением Генеральной прокуратуры по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам проведена проверка по обращению жителей хутора Марс Красносулинского района Ростовской области о неоказании медицинских услуг и отсутствии благоустроенной автомобильной дороги.

Установлено, что с января 2022 г. фельдшерско-акушерский пункт, расположенный на территории хутора, прекратил деятельность. В результате более 500 жителей не имели возможность получать медицинскую помощь. Кроме того, в ненадлежащем состоянии находилась поселковая дорога протяженностью 1600 м. При этом уполномоченными органами меры по созданию условий для работы учреждения здравоохранения и ремонту автомобильной дороги не принимались.

В связи с этим прокуратура внесла представления главам администраций района и поселения, по результатам рассмотрения которых на работу принят необходимый медицинский персонал, деятельность фельдшерско-акушерского пункта возобновлена, автомобильная дорога приведена в соответствие с нормативными требованиями, виновные должностные лица привлечены к ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 15:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости