Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

02 декабря 2022 года В Карачаево-Черкесии направлено в суд уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть двух лиц

Прокуратурой Карачаевского района Карачаево-Черкесской Республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении работника организации по обслуживанию газового оборудования. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух лиц).

По версии следствия, слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования в феврале 2021 проводил техническое обслуживание внутридомового газового оборудования в частном жилом доме.

При этом обвиняемый надлежащим образом не проверил газовый проточный водонагреватель и не выявил существенные нарушения, допущенные жильцами домовладения при эксплуатации газового котла. В результате использование установленного с нарушениями газового оборудования было продолжено и в дальнейшем послужило причиной отравления угарным газом двух женщин, повлекшего их смерть.

Уголовное дело направлено в Карачаевский районный суд Карачаево-Черкесской Республики для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 12:02 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости