Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

02 декабря 2022 года Личные приемы граждан проведены в ОГБУ «Хинганский дом-интернат для престарелых и инвалидов» и ОГБУ «Комплексный центр социального обслуживания» ЕАО

Помощник прокурора города Биробиджана Екатерина Грига с представителем ОГБУ «Комплексный центр социального обслуживания» ЕАО провели встречу с коллективом учреждения и личный прием граждан, проживающих в центре.

В ходе приема жительница комплексного центра обратилась с просьбой оказать помощь в обеспечении необходимыми лекарствами, назначенными к постоянному применению в связи с имеющимся у нее заболеванием.

По результатам приема принято заявление и организовано его рассмотрение.

ОГБУ «Хинганский дом-интернат для престарелых и инвалидов» ЕАО посетил помощник прокурора Облученского района Станислав Коростелев.

В ходе посещения интерната были проверены условия проживания инвалидов и престарелых граждан, осмотрены столовая, медицинский блок и иные помещения интерната.

В рамках выезда проведен личный прием граждан, в ходе которого представитель надзорного ведомства побеседовал с подопечными интерната. Жалоб на условия проживания, уход и питание от них не поступило. В основном, они обращались с просьбой разъяснить нормы пенсионного и жилищного законодательства, поднимали вопросы социального обеспечения.

Одновременно с этим, в ходе встречи работникам учреждения и его подопечным рассказали об участившихся случаях мошенничества с использованием сети Интернет и мобильной связи. Как правило, злоумышленники в целях завладения денежными средствами используют различные схемы обмана граждан. Из-за доверчивости граждан в большинстве случаев мошенники достигают своих преступных целей, поэтому позвонившим незнакомым лицам нельзя сообщать конфиденциальную информацию - номера карт, сроки их действия, специальные цифровые коды, остаток средств на счете и т.д.).

В рамках приема гражданам оказана правовая помощь, даны разъяснения по интересующим их вопросам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 17:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости