Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

02 декабря 2022 года Должностное лицо администрации района привлечено к административной ответственности за нарушение законодательства в сфере закупок

Прокуратурой Молоковского района проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что администрацией округа в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на официальном сайте в ЕИС «Закупки» размещен проект контракта на проведение мероприятий, содержащий положения, противоречащие требованиям законодательства в части определения размера штрафов за ненадлежащее исполнение заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом.

Уполномоченным органом на основании постановления прокурора района за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1.4 ст. 7.30 Кодекса РФ об административных правонарушениях (размещение должностным лицом заказчика в единой информационной системе в сфере закупок информации и документов, подлежащих размещению, направлению, с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок), должностное лицо муниципалитета привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 10:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости