Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

02 декабря 2022 года В Советском районе благодаря вмешательству прокуратуры ребенок- инвалид обеспечен горячим питанием в школе

В прокуратуру Советского района поступило обращение местной жительницы о нарушении прав ее ребенка на предоставление бесплатного питания в школе.

Установлено, что 11-летний сын заявительницы является инвалидом в связи с заболеванием сахарным диабетом. В соответствии с действующим законодательством он должен обеспечиваться бесплатным горячим питанием не менее 2 раз в день.

Вместе с тем, как показала проверка, ребенку соответствующее питание в школе не предоставлялось.

Прокуратура внесла в управление образования Администрации Советского района представление, в котором потребовал устранить выявленные нарушения.

По требованию прокурора права ребенка-инвалида восстановлены. В настоящее время школьник получает горячие обеды.

Кроме того, как показала проверка, в локальных актах образовательных организаций, расположенных на территории Советского района, не был регламентирован порядок предоставления бесплатного питания детям-инвалидам.

По представлению прокуратуры администрацией района в «Положение об организации питания в общеобразовательных учреждениях Советского района Курской области» внесены изменения, которые определяют порядок предоставления бесплатного питания социально незащищенным категориям граждан, в том числе детям-инвалидам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 09:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости