Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

02 декабря 2022 года Прокуратурой Кемеровской области – Кузбасса на постоянной основе ведется работа по оказанию помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны

Прокуратурой Кемеровской области – Кузбасса на постоянной основе ведется адресная, индивидуальная работа с каждым ветераном Великой Отечественной войны, проживающим на территории региона.

Так, в преддверии Международного дня инвалидов прокурор города Киселевска Вячеслав Гикал посетил ветерана Великой Отечественной войны Ветчинкина Николая Филипповича.

Николай Филиппович родился в 1926 году в селе Покровское Волоконовского района Белгородской области. В 1935 году он с родителями переехал жить в Иркутскую область, где отец работал на шахте. Когда началась война, всех шахтеров отправили в Кузбасс.

В октябре 1944 года Николай Филиппович был призван Киселевским военкоматом в армию, после чего его направили в учебный танковый полк г. Омска.

Во время войны участвовал в боях с японской армией. После победы шесть лет служил на Сахалине, демобилизовался в сентябре 1950 года.

Награжден медалями «За Победу над Японией», Жукова, орденом Отечественной войны II степени, юбилейными медалями Великой Отечественной войны.

После демобилизации устроился водителем в трест «Кагановичуголь». В 1953 году перешел на ЦЭММ, где проработал электрослесарем более 40 лет, награжден медалью «Ветеран труда».

Вячеслав Гикал выразил слова благодарности и уважения ветерану, пожелал ему крепкого здоровья и благополучия, вручил памятный подарок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости