Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

02 декабря 2022 года Житель города Барнаула привлечен к уголовной ответственности за нанесение побоев

Житель города Барнаула привлечен к уголовной ответственности за нанесение побоев.

Федеральным законом от 28.06.2022 №203- ФЗ введена в действие норма ч.2 ст. 116.1 УК РФ – нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ и не содержащих признаков состава преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ, лицом имеющим судимость за преступление, совершенное с применением насилия.

Так, ранее судимый житель г.Барнаула за преступления против личности с применением насилия, достоверно знающий об этом, зашел в магазин в р.п.Южный г.Барнаула, где находился потерпевший и монтировкой нанес удар по в область головы, чем причинил последнему физическую боль и телесное повреждение.

В судебном заседании осужденный вину признал частично, и пояснил, что нанес удар не умышленно, а хотел таким образом привлечь внимание потерпевшего, поскольку на протяжении длительного времени на почве личных неприязненных отношений у них происходят конфликты.

Действия осужденного квалифицированы по ч.2 ст. 116.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде 1 года 2 месяцев ограничения свободы, с установлением ограничений: без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы, не менять места жительства или пребывания, не выезжать за пределы муниципального образования г.Барнаула Алтайского края.

Возложены обязанности: являться 2 раза в месяц на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 09:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости