Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

02 декабря 2022 года В Бурятии транспортный прокурор в суд направил уголовное дело о контрабанде сильнодействующих веществ

Бурятский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37 летнего жителя города Улан-Удэ. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда сильнодействующих веществ).

По версии следствия, летом 2022 года обвиняемый, не имея специального сертификата специалиста, без соответствующей лицензии на осуществление фармацевтической деятельности, а также рецептов врача, в нарушение порядка ввоза в Российскую Федерацию сильнодействующих веществ, с помощью сети интернет приобрел на сайте магазина, расположенного в иностранном государстве, препараты, содержащие в своем составе вещества, запрещенные в свободном гражданском обороте.

Приобретенный для личного использования товар в двух международных почтовых отправлениях поступил в почтовое отделение в г. Улан-Удэ, где при его получении обвиняемый был задержан сотрудниками Бурятской таможни, а препараты, содержащие сильнодействующие вещества массой 345 гр., у него изъяты.

Предварительное расследование проведено следователями СО Улан-Удэнского ЛО МВД России на транспорте ВС ЛУ МВД России на транспорте.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Оренбурга для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 09:30 (МСК)

Законодательство: Статья 345 УК РФ Оставление погибающего военного корабля

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости