Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

01 декабря 2022 года О санитарно-гигиеническом просвещении населения

Федеральным законом от 4 ноября 2022 г. № 429-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

Установлено, что санитарно-гигиеническое просвещение населения проводится путем распространения знаний, необходимых для формирования здорового образа жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек, профилактики заболеваний, сохранения и укрепления здоровья, знаний по иным вопросам обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в т.ч. с использованием СМИ, сети «Интернет», печатной продукции, социальной рекламы, а также при проведении мероприятий в организованных коллективах, индивидуальных консультаций граждан.

Санитарно-гигиеническому просвещению населения содействуют социально ориентированные некоммерческие организации и добровольческие (волонтерские) организации, занятые в сфере профилактики и охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни.

Порядок, условия и формы проведения санитарно-гигиенического просвещения населения, и порядок контроля за ним устанавливаются в соответствии с законодательством об образовании.

Ачхой-Мартановская межрайонная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 15:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости