Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

01 декабря 2022 года По поручению аппарата прокуратуры Ставропольского края организована проверка по факту перебоев в подаче электроэнергии в с. Верхнерусском

В связи с ухудшением погодных условий, из-за сильных порывов ветра и наледи, в юго-западном районе г. Ставрополя и с. Верхнерусском на ряде улиц была прекращена подача электроэнергии.

В юго-западном районе г. Ставрополя восстановительные работы произведены, подача электроэнергии восстановлена.

В с. Верхнерусском, по сведениям, размещенным в СМИ, жители двое суток оставались без электричества.

В настоящее время, по сведениям контролирующих органов, поступивших в прокуратуру, подача электроэнергии в селе возобновлена.

По поручению аппарата прокуратуры Ставропольского края прокуратура Шпаковского района проводит проверку, поскольку на ряде улиц в с. Верхнерусском подача электроэнергии после проведения восстановительных работ возобновляется с перебоями.

В ходе надзорных мероприятий работниками прокуратуры будет дана оценка деятельности контролирующих органов по соблюдению требований жилищно-коммунального законодательства, будет проверена периодичность проведения регламентных работ на трансформаторных подстанциях с целью исключения фактов перебоев в поставке электроэнергии абонентам.

По итогам проверки будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

В целях обеспечения бесперебойной подачи электроэнергии, прокуратура взяла на контроль ход проведения ремонтных работ на территории с. Верхнерусского.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 17:47 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости