Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

01 декабря 2022 года Перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в покушении на дачу взятки должностному лицу

Гагаринская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий).

Установлено, что в ночь на 27 октября 2022 года обвиняемый, двигаясь на автомобиле марки «Киа Рио» по проезжей части Ленинского проспекта, был остановлен сотрудниками ДПС 3 ОСБ ДПС ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве. Установлен факт управления мужчиной транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, за которое предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. Не желая быть привлеченным к административной ответственности и желая избежать предусмотренного административным законодательством наказания в виде штрафа, водитель решил дать взятку должностному лицу за заведомо незаконное бездействие в отношении него.

Так, находясь в служебном автомобиле, обвиняемый попытался дать взятку инспектору ДПС в размере 12 тыс. рублей, положив 2 купюры номиналом по 5 тыс. рублей и 2 купюры номиналом 1 тыс. рублей в отсек передней панели в области рычага переключения, однако сотрудник полиции от взятки отказался.

Уголовное дело направлено в Гагаринский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 17:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости