Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

01 декабря 2022 года Прокуратурой г. Тольятти в суд направлено уголовное дело о причинении директором управляющей компании ущерба трем ресурсоснабжающим организациям

Прокуратура г. Тольятти утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя ООО УК «Жилищный Сервис», обвиняемого в совершении двух эпизодов причинения особо крупного имущественного ущерба трем ресурсоснабжающим организациям путем злоупотребления доверием, то есть преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ.

По версии следствия, учредитель и генеральный директор ООО УК «Жилищный Сервис», осуществляя организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, в том числе связанные с управлением и распоряжением имуществом, денежными средствами управляющей компании, имел возможность контролировать начисление и оплату коммунальных услуг со стороны жильцов обслуживаемых многоквартирных домов.

В целях реализации своего преступного умысла, руководитель принял решение не передавать в ПАО «Т Плюс», ПАО «Самараэнерго» и ООО «Волжские коммунальные системы» часть денежных средств, поступающих от собственников жилых помещений в качестве оплаты коммунальных услуг за поставленные энергоресурсы.

Всего руководитель управляющей компании в период с 2016 по 2019 гг. израсходовал на цели, не связанные с оплатой получаемых энергоресурсов, более 12,5 миллионов рублей.

По существу данное уголовное дело предстоит рассматривать Автозаводскому районному суду г. Тольятти.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 17:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости