Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

01 декабря 2022 года Прокурор Орловской области выехал к жителям дома номер 13 по ул. Центральная пос. Зареченский с целью проверки соблюдения в их квартирах установленных норм отопления, а также посетил местный ФАП

Ранее в СМИ и сети «Интернет» неоднократно размещалась информация о нарушении прав жителей дома номер 13 по ул. Центральная пос. Зареченский Орловского муниципального округа, ненадлежащем отоплении их квартир и помещений Зареченского фельдшерско-акушерского пункта.

Сегодня, 01.12.2022 прокурор Орловской области встретился с жителями указанного дома, выслушал их доводы, проверил соблюдение температурного режима в жилых помещениях в помещениях ФАПа.

В выезде приняли участие представители региональных управлений Роспотребнадзора, государственной жилищной инспекции, и.о. прокурора Орловского района, работники аппарата прокуратуры области.

В ходе выезда произведены замеры температуры в 6 квартирах и кабинетах ФАПа.

На момент проведения проверки температура в квартирах граждан зафиксирована в пределах установленных для жилых помещений норм.

Вместе с тем, температура в жилых помещениях граждан разнится, в том числе в пределах одной квартиры. Отдельные жильцы рассказали, что тепло в квартирах стало только в течение последних нескольких дней, при этом ранее на их жалобы ни управляющая компания, ни теплоснабжающая организация не реагировали.

В помещениях ФАПа зафиксирована температура ниже установленного норматива, что нарушает права граждан на получение надлежащей медицинской помощи.

В связи с ослаблением контроля за работой муниципального унитарного предприятия, оказывающего услуги гражданам в сфере ЖКХ, по поручению прокурора Орловской области прокуратурой Орловского района направлено представление в адрес главы администрации Орловского муниципального округа. Кроме того, ранее прокуратурой района по фактам нарушений прав граждан внесено представление в адрес руководителя МУП «Орловские тепловые сети».

В связи с несоблюдением температурного режима в помещениях ФАПа прокуратурой области направлено представление в адрес руководителя Департамента здравоохранения Орловской области.

По результатам выезда прокурором области даны поручения о проведении дополнительных проверочных мероприятий.

Вопрос соблюдения прав граждан, а также ход и результаты рассмотрения актов реагирования поставлены прокурором области на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 16:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости