Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

30 ноября 2022 года Жительнице Кировской области, обманувшей 88-летнюю женщину, вынесен приговор

Железнодорожным районным судом г. Рязани 23 ноября 2022 года рассмотрено уголовное дело по обвинению 41 – летней жительницы Кировской области, совершившей мошенничество путём обмана в крупном размере в отношении 88-летней рязанки.Как установлено в ходе судебного следствия, в августе 2022 года осужденная с разрешения Лидии Григорьевны Б. находилась в квартире последней, где сообщила недостоверные сведения о денежной реформе и предложила поменять имеющиеся денежные средства. Попав под влияние своей гостьи, потерпевшая, получив от злоумышленницы купюры «билет банка приколов», приняв их за подлинные, переедала взамен 340 000 рублей, после чего мошенница покинула квартиру, скрылась с места преступления, а впоследствии распорядилась похищенными денежными средствами по своему усмотрению.

В добровольном порядке подсудимой возмещен причиненный имущественный вред в размере 180 000 рублей, в ходе предварительного следствия потерпевшей правоохранительными органами возвращено 60 000 рублей, а прокурором района в интересах престарелой женщины подан иск о взыскании с Анжелы В. оставшейся суммы причиненного ущерба в размере 100 000 рублей.

С учетом личности подсудимой, признания ею своей вины, частичном возмещении причиненного ущерба, а также наличии на иждивении малолетнего ребенка, приговором суда вятчанка признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Также в полном объеме удовлетворён иск прокурора.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Подготовлено прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 10:26 (МСК)

Законодательство: Статья 340 УК РФ Нарушение правил несения боевого дежурства

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости