Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

01 декабря 2022 года В Медвежьегорском районе в суд направлено уголовное дело о хищении имущества с использованием служебного положения

Прокуратура Медвежьегорского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора коммерческой организации, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый в 2021 году предоставил в орган местного самоуправления фиктивные документы о приобретении имущества на ранее полученные им как начинающим субъектом малого предпринимательства средства субсидии (гранта) на создание собственного дела в сфере туризма в сумме 500 000 рублей. При этом фактически средства субсидии были израсходованы гражданином на собственные нужды, не связанные с реализацией гранта, а указанное имущество приобретено до получения субсидии.

Таким образом, в результате преступных действий руководителя организации бюджету Медвежьегорского муниципального района причинен ущерб на вышеуказанную сумму.

Уголовное дело направлено в Медвежьегорский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 15:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости