Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

01 декабря 2022 года Работником прокуратуры области проведена беседа с учащимися костромского лицея

Начальник гражданско-судебного отдела прокуратуры области Юлия Соколова совместно с сотрудником органов внутренних дел провела мероприятие по правовому просвещению среди учеников 6-х классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Костромы «Лицей № 17» в рамках уроков «Разговоры о важном».

Освещены вопросы правового регулирования учебного процесса, поведения в школе, отношения к учителям. Затронуты вопросы административной ответственности за нецензурную брань, нарушения тишины в ночное время. С ребятами обсуждены различные ситуации, связанные с нарушением поведения, а также последствия совершения правонарушений лицами, не достигшими возраста привлечения к административной и уголовной ответственности.

Сотрудником полиции приведены примеры нарушений, которые стали основанием для постановки на внутришкольный и профилактический учет, на учет в подразделении по делам несовершеннолетних, перечислены основания для направления детей в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Костромской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 14:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости