Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

01 декабря 2022 года По результатам прокурорской проверки должностное лицо образовательного учреждения привлечено к административной ответственности за нарушение права на образование

Сокольская межрайонная прокуратура провела проверку на основании информации, размещенной в социальной сети «ВКонтакте», об отсутствии в образовательном учреждении учителя математики и геометрии.

В ходе проверки указанные сведения подтвердились. Установлено, что в МАОУ Сокольского муниципального района «Средняя общеобразовательная школа № 9 им. В.Н. Власовой» в сентябре-октябре 2022 года программа учебного предмета «Математика» в 7 классах не реализовывалась, уроки фактически не проводились ввиду отсутствия педагога.

Допущенные нарушения прав обучающихся на получение основной общеобразовательной программы образовательным учреждением устранены в ходе прокурорской проверки, в штат учреждения принят соответствующий педагог.

В отношении руководителя образовательного учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.57 КоАП РФ (нарушение права на образование и предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций), по результатам рассмотрения которого руководитель привлечена к административной ответственности в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 14:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости