Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

01 декабря 2022 года Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о покушении на сбыт особо крупных партий наркотиков

Прокуратура Тамбовского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя г. Санкт-Петербурга и 43-летнего жителя Московской области. Они обвиняются в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ – 4 эпизода).

По версии следствия, двое обвиняемых и неустановленное следствием лицо, в период с 30 марта по 02 апреля текущего года, используя в своей преступной деятельности сеть «Интернет», совершили ряд преступлений, связанных с покушением на незаконный сбыт наркотических средств общей массой около 40 кг.

Незаконно приобретя на территории Курской области оптовые партии наркотических средств, фигуранты планировали размещать их в тайниках – закладках на территориях различных субъектов. Однако преступная деятельность злоумышленников была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

На территории Тамбовского района был остановлен автомобиль одного из обвиняемых, при осмотре которого были обнаружены и изъяты 60 пакетов с наркотическим средством. Второй обвиняемый был задержан в Курской области.

После вручения копий обвинительного заключения уголовное дело направлено в Тамбовский районный суд для рассмотрения по существу.

Прокуратура Тамбовского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 12:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости