Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

01 декабря 2022 года В прокуратуре края состоялась экскурсия для школьников

Сотрудники отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи прокуратуры края провели встречу с учащимися 10 класса, в рамках реализации образовательной программы по профилю «Прокурорский надзор и юриспруденция», созданной в этом году на базе Средней общеобразовательной школы № 2 г.Владивостока.

Школьники посетили здание краевой прокуратуры на Океанском проспекте во Владивостоке, где смогли понаблюдать за тем, как проходят рабочие будни представителей надзорного ведомства и получить ответы на интересующие их вопросы.

В завершение встречи начальник отдела кадров прокуратуры края Наталья Саблина провела для ребят экскурсию в музее прокуратуры, где школьники получили дополнительные знания об истории образования, становления и развития ведомства.

Напомним, 1 сентября 2022 года прокуратура Приморского края, Дальневосточный юридический институт (филиал) Университета прокуратуры РФ, министерство образования Приморского края и администрация г. Владивостока заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на создание учебной программы по профессиональной ориентации в области юриспруденции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 19:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости